Upcoming events

Friday, May 17, 06:00 PM-09:00 PM@Palazzo Nuovo
Presentazione della settima stagione di lotte di Soulevement de la terre
Friday, May 17, 08:00 PM-11:00 PM@Federazione Anarchica Torinese
Cena dei SenzaStato
Friday, May 17, 10:00 PM-11:55 PM@Radio Blackout 105.250
LOVATARAXX & Psicoviolenza + Etsah BENEFIT RADIO BLACKOUT
Saturday, May 18, 02:00 PM-07:00 PM@Lecco
Corteo a Lecco: disarmiamo la Fiocchi Munizioni.
Saturday, May 18, 03:00 PM-06:00 PM@Ponte Mosca
76 anni di NAKBA
Saturday, May 18, 04:00 PM-08:00 PM@BAROCCHIO SQUAT
GRANDE RASSEGNA POMERIDIANA DI PRIMAVERA
Saturday, May 18, 04:00 PM-07:30 PM@Centro di Documentazione Porfido
Apertura Porfido
Saturday, May 18, 10:00 PM-04:00 AM@Csoa Gabrio
CONCERTO RYF+LINA SIMONS
Saturday, May 18, 10:30 PM-05:00 AM@El Paso Occupato
CANNIBAL MOSQUITO + SURFONIANI + DJ's SET
Sunday, May 19, 03:00 PM-12:00 AM@Barocchio Squat
The composizione
Sunday, May 19, 05:00 PM-08:30 PM@Radio Blackout 105.250
Spettacolo Teatrale Le Avventure di Cipollina
Sunday, May 19, 05:30 PM-07:30 PM@Pedonale Dante Di Nanni
Presentazione di “All’Armi son fascisti”
Tuesday, May 21, 04:00 PM-07:30 PM@Centro di Documentazione Porfido
Apertura Porfido
Wednesday, May 22, 04:00 PM-07:30 PM@Centro di Documentazione Porfido
Apertura Porfido
Wednesday, May 22, 06:00 PM@Palazzo Nuovo
ASSEMBLEA PUBBLICA - Mercoledì 22 Maggio Ore 18 - LA REPRESSIONE NON FERMERÀ LE LOTTE
Friday, May 24, 06:00 PM-12:00 AM@Parco Dora
NON SEI SOL*! Benefit per il personale scolastico che sta sostenendo spese legali
Friday, May 24, 07:00 PM-02:00 AM@Manituana - Laboratorio Culturale Autogestito
TUTTAMMARE VOL.II - Benefit Doposcuola popolare di Zona Aurora con SINAPSI
Friday, May 24, 09:00 PM-11:55 PM@Federazione Anarchica Torinese
Dall'ordine americano al grande caos: scenari di guerra globale
Saturday, May 25, 10:00 AM-11:30 PM@Bussoleno.
Terra e libertà / Critical Wine
Saturday, May 25, 03:00 PM@Spazio Niño, Pinerolo
Nuovi ogm, cosa sono, perché ci preoccupano, cosa fare
Saturday, May 25, 05:30 PM → Tuesday, May 28@La Poderosa
Tre profondi RESPIRI alla Poderosa
Saturday, May 25, 05:30 PM-10:30 PM@La Poderosa
Lettura musicata ed apericena a sostegno della Palestina
Saturday, May 25, 06:00 PM@Radio Blackout 105.250
PRESENTAZIONE DEL CORTEO DEL 2 GIUGNO
Saturday, May 25, 08:00 PM-04:00 AM@la barca occupata
Hypercycle
Saturday, May 25, 10:00 PM-03:00 AM@El Paso Occupato
TRANSMISSION N + METHEDRINE + PRETESTO
Sunday, May 26, 03:30 PM-06:30 PM@Giardini Artiglieri da Montagna
#SOTTOSOPRA
Tuesday, May 28, 06:30 PM-08:30 PM@Circolo “Ost Barriera”
Presentazione libro Hunger Strike con autore Alberto Nettuno
Friday, May 31, 09:00 PM-03:00 AM@Mezcal Squat, Parco della Certosa, Collegno
•BAL FOLK• DANZE OCCITANE•
Sunday, Jun 02, 02:00 PM-06:00 PM@Piazza XVIII Dicembre
CORTEO NAZIONALE - Alla repressione si risponde con la lotta!
Saturday, Jun 08, 03:00 PM → Sunday, Jun 09@Spazio Sociale VisRabbia
Due Laghi H(uman)C(ase) Fest
Saturday, Jun 08, 04:00 PM-10:00 PM@Spazio Niño, Pinerolo
20 anni del Niño!
Sunday, Jun 09, 11:00 AM-12:00 AM@El Paso Occupato
DISTROFIERA
Saturday, Jun 15, 08:30 PM-11:30 PM@Spazio Niño, Pinerolo
BLUES NELLA NOTTE DEL MISSISSIPPI
Sunday, Jun 16, 03:30 PM-12:00 AM@Radio Blackout 105.250
SUCA FEST
Saturday, Jun 22, 06:00 PM-03:00 AM@El Paso Occupato
TROPPA CARNE AL FUOCO REC FEST! DAY ONE
Sunday, Jun 23, 06:00 PM-11:55 PM@El Paso Occupato
TROPPA CARNE AL FUOCO FEST! DAY TWO Matinèe
Friday, Jul 19, 05:00 PM → Saturday, Jul 20@Mentoulles (Val Chisone)
Pranouvhell 2024
Friday, Jul 26, 12:00 PM → Sunday, Jul 28@Presidio NO TAV di Venaus (TO)
Festival Alta Felicità
Saturday, Sep 14, 04:00 PM-12:00 AM@Santena
CONTRO CORRENTE 6
Saturday, Sep 21, 10:30 PM-03:00 AM@El Paso Occupato
TROPPA CARNE AL FUOCO LIVE